ТЮНИНГ MERCEDES

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mercedes
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mercedes
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mercedes
» поиск авто » продать
Тюнинг Mercedes
» статьи » галерея
Все о Mercedes
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ MERCEDES  : : 

Купе Mercedes CE обретает вторую молодость

 Версия для печатиОтправить другу
Стремление проявить собственную индивидуальность нередко наводит на мысль о тюнинге своего «железного коня». В этом случае проще всего украсить автомобиль пластиковым обвесом. Престижная и относительно малораспространенная модель «Mercedes-Benz CE» нередко становится объектом подобного рода тюнинга. Придать ему оригинальность, не испортив классическую чистоту линий фирменного дизайна, непросто. К тому же вариантов правильного решения этой задачи по определению не может быть много. А как же тогда индивидуальность? И тут-то на сцену выходит искусство малых форм.

Лаконизм и строгость
Именно таким путем и пошли дизайнеры московской фирмы «Про-Лайн-Спорт». Для штутгартского купе был разработан стеклопластиковый комплект, включающий в себя накладки на оба бампера, антикрыло и хекбленд (спойлер над задним стеклом). Последняя деталь несет двойную функциональную нагрузку: во-первых, изменяет аэродинамику кузова, во-вторых, играет роль заднего солнцезащитного козырька. Несмотря на мудреное название, хекбленд — обыкновенный пластиковый козырек несложной формы. Он исключительно полезен, но его цена в 115 долларов без покраски и установки показалась нам великоватой. Хотя, вполне возможно, что любой элемент тюнинга автомобиля высокого класса и должен быть дорогим… В целом же пластмассовый обвес неплохо вписался в общий вид купе. В меру резкие и агрессивные линии аксессуаров не пошли во вред строгой аккуратности фирменного дизайна. Насколько при этом изменилась аэродинамика автомобиля, сказать трудно. Впрочем, задачи улучшить ее в данном случае не ставилось и основное назначение этого тюнингового комплекта — чисто декоративное, придающее серийному купе сходство с «болидами», выходящими на стартовые решетки асфальтовых колец. И действительно: лаконизм и строгость декоративных элементов придает этому «Mercedes» гоночный вид. В накладке на бампер установлены «противотуманки», которые замечаешь не сразу из-за их небольшого размера. Решетка радиатора, сделанная из перфорированного стального листа, подчеркивает крайне серьезные спортивные амбиции автомобиля и его хозяина. Впрочем, за кажущейся внешней суровой простотой облика такой машины — кропотливая работа. Неброская на первый взгляд решетка стоит больше трехсот долларов.

Дело в том, что для ее установки потребовалось переделать переднюю часть капота и вварить новую рамку. Спортивная тема, начатая снаружи, продолжается и в салоне. Так, на щитке приборов появились белые шкалы циферблатов, оклеенные специальной пленкой. Однако первое, что бросается в глаза, — цветовое решение интерьера. Черная кожа сидений и обшивки, того же цвета мягкий пластик панели приборов с ярко-красными вставками на ней, а также центральной консоли и дверях. Совершенно демоническое сочетание, которое чисто психологически настраивает на агрессивную езду! Впрочем, экстерьер автомобиля располагает к тому же, а значит, в данном случае достигнута истинная гармония внутреннего и внешнего оформления автомобиля, что случается у тюнингистов не всегда.

Не так уж и дешево
Индивидуальность, повторимся, оказалась не из разряда дешевых удовольствий: обойдется она не меньше, чем в 1.500 долларов, за которые, правда, заказчик получает качественно изготовленный комплект.


Проголосуйте за статью (средний бал 5, голосовало 2)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 4856) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Mercedes - фото 391
Тюнинг Mercedes - фото 1852
Тюнинг Mercedes - фото 7163
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |