ТЮНИНГ MERCEDES

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mercedes
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mercedes
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mercedes
» поиск авто » продать
Тюнинг Mercedes
» статьи » галерея
Все о Mercedes
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ MERCEDES  : : 

SV12 S Biturbo Coupе: самое быстрое купе в мире

 Версия для печатиОтправить другу

Самое скоростное купе в мире представила тюнинговая компания Brabus, взявшая за основу новинки топ-модель Mercedes-Benz CL. «Сердце» автомобиля - модифицированный вариант известного битурбинного двенадцатицилиндрового мотора, которым, как некогда сообщал наш сайт, оснащен самый быстрый седан планеты – Brabus SV12 S Rocket. Однако, если «ракетный» рекордсмен стоит 348 000 евро, то SV12 S Biturbo Coupé предлагается «всего» за 178 980 евро.

SV12 S Biturbo Coupé: самое быстрое купе в мире

Напомним, что исходный 5,5-литровый битурбинный двигатель Mercedes претерпел на Вrabus радикальную переделку. Он получил модифицированную электронику управления, новые коленчатый вал, цилиндры увеличенного диаметра и кованые поршни, четыре специальных распредвала, турбонагнетатели повышенной производительности, высокоэффективную выхлопную систему из нержавеющей стали с четырьмя концевыми насадками. Рабочий объем силового агрегата увеличен до 6,3 л.

SV12 S Biturbo Coupé: самое быстрое купе в мире

В рузультате вместо серийных 517 л.с. мотор выдает 730 и максимальный крутящий момент 1320 Нм, искусственно ограниченный величиной 1100 Нм. Действуя совместно с пятиступенчатым «автоматом» и системой блокировки диффренциала, двигатель разгоняет заднеприводное купе до 100 км/ч за 4 секунды, а до 200 км/ч – за 7,9. Максимальная скорость болида ограничена электроникой на уровне 340 км/ч.

SV12 S Biturbo Coupé: самое быстрое купе в мире

Разумеется, такие динамические и скоростные характеристики потребовали соотвествующего аэродинамического обвеса и понижения кузова на величину до 25 мм. А также высокоэффективных тормозов с керамическими и стальными дисками, объемных воздухозаборников для надежного охлаждения тормозной системы и снабжения двигателя досточными массами воздуха. Как и исходная модель CL-класса, купе оснащено активной подвеской Aktive Body Control и электрогидравлической системой контроля жесткости амортизаторов.

SV12 S Biturbo Coupé: самое быстрое купе в мире

На выбор заказчика – колесные диски диаметром от 18 до 21 дюйма. В 21-дюймовом варианте диски Monoblock VI и Monoblock E скомбинированы с покрышками шириной 265 спереди и 295 – сзади.

SV12 S Biturbo Coupé: самое быстрое купе в мире

Также по желанию клиента в салоне установят эргономически деформированный спортивный руль, накладки на входные пороги с подствеченным логотипом Brabus. Для эксклюзивной отделки интерьра используется натуральная кожа мастик и алькантра.




Проголосуйте за статью (средний бал 0, голосовало 0)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Berlin Auto   (прочтена раз: 2969) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Mercedes - фото 400
Тюнинг Mercedes - фото 388
Тюнинг Mercedes - фото 392
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |