ТЮНИНГ MERCEDES

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Mercedes
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Mercedes
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Mercedes
» поиск авто » продать
Тюнинг Mercedes
» статьи » галерея
Все о Mercedes
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ MERCEDES  : : 

Обновленное семейство Mercedes-Benz SLK возглавил SLK 55 AMG

 Версия для печатиОтправить другу

Буквально на днях мы рассказали о родстере Mercedes-Benz SLK 2008 модельного года. И вот очередная новинка от штугартского автопроизводителя и его подразделения – тюнингового ателье AMG: топ-версия прошедшего фейслифтинг спорткара SLK 55 AMG. Заказы на машину уже принимаются. Получить родстер клиенты смогут в апреле наступившего года.

Обновленное семейство Mercedes-Benz SLK возглавил SLK 55 AMG

В принципе автомобиль сохранил все те изменения, о которых мы сообщали в материале об обновленном SLK. Новый облик популярному спорткару придают измененные передняя и задняя части, выполненные в стилистике болидов Формулы-1, а улучшенные ходовые качества топ-версии SLK 350 – полностью переработанный 3,5-литровый V6.

Обновленное семейство Mercedes-Benz SLK возглавил SLK 55 AMG

В носовой части автомобиля теперь доминируют объемные воздухозаборники, а в задней новая юбка и диффузор с интегрированными в него концевыми насадками выхлопной системы трапециевидной формы. Задние фонари затемнены, на увеличенных внешних зеркалах заднего вида располагаются указатели поворота на светодиодах.

Обновленное семейство Mercedes-Benz SLK возглавил SLK 55 AMG

Лучшей маневренности машины на высоких скоростях способствует новое управление с изменяемым передаточным отношением.

Важнейшее новшество SLK 2008 модельного года – полностью переработанный V6 – в AMG составили без изменения. Благодаря техническому усовершенствованию силового агрегата и увеличению предельно возможных оборотов коленвала, мощность увеличена от 272 до 305 л.с. Максимальный крутящий момент вырос до 360 Нм – против прежних 350. Скомбинированный в версии AMG с семиступенчатым «автоматом» Speedshift 7G-Tronic силовой агрегат разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,9 секунды и до максимальной скорости, ограниченной электроникой, 250 км/ч.

Обновленное семейство Mercedes-Benz SLK возглавил SLK 55 AMG

Интерьер родстера выполнен в традиционной спортивной стилистике AMG: новые спортивный трехспицевый руль с клавишами управления АКПП из алюминиевого сплава, панель приборов со спидометром, чья шкала размечена до отметки «320 км/ч», спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой, обивка кресел и внутренней стороны дверей алькантрой и наппой, причем, клиенту эти материалы предлагаются в четырех цветах. На водительском дисплее высвечивается информация о передаче, на которой в данный момент работает Speedshift 7G-Tronic, и рекомендация пререходить на ту или иную ступень в ручном режиме управления трансмиссией.

Обновленное семейство Mercedes-Benz SLK возглавил SLK 55 AMG

Если заказчику автомобиля недостаточно серийной комплектации, он может за 5355 евро приобрести пакет Performance Package или же обзавестись его компонентами по отдельности. Полный набор состоит из усиленных торомозов с вентилируемыми изнутри и перфорированными дисками, 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков со сдвоенными спицами, спортивной подвески, руля уменьшенного диаметра с декоративными элементами из карбона.

Минимальная цена нового SLK 55 AMG в Германии – 69 050 евро.




Проголосуйте за статью (средний бал 0, голосовало 0)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Berlin Auto   (прочтена раз: 2656) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Mercedes - фото 1853
Тюнинг Mercedes - фото 1852
Тюнинг Mercedes - фото 391
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |